Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

30 декабря 2015 года В Хоринском районе главе одного из сельских поселений предъявлено обвинение в применении насилия в отношении представителя власти

Хоринским межрайонным следственным отделом СК России по Республике Бурятия собраны достаточные доказательства по уголовному делу, на основании которых 48-летней местной жительнице - главе одного из сельских поселений, предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По данным следствия, 12 октября 2015 года днем инспектором ОГИБДД МО МВД Росиии «Хоринский» на окраине села Хоринск за нарушение ПДД был остановлен автомобиль марки «Toyota camry», за рулем которого находилась глава одного из сельских поселений. После остановки сотрудник полиции попросил водителя предъявить для проверки необходимые документы. Однако женщина отказалась выполнить требования представителя власти, отъехала от поста и попыталась скрыться. Инспектор начал преследовать нарушителя и догнал. После остановки, женщина вышла из машины, напала на сотрудника полиции, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей, схватила его за форменную одежду, начала трясти и нанесла два удара кулаком по груди.

В настоящее время по уголовному делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем оно передано прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:12:30 17:29 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости