Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

30 декабря 2015 года Житель Губкинского района осужден за совершение ряда преступлений

Собранные следственным отделом по городу Губкин Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 40-летнему жителю Губкинского района Андрею Чисникову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 131, ч.2 ст. 314.1, ч.1 ст. 158 УК РФ (изнасилование, неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор ограничений, сопряженное с совершением данным лицом административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность, кража).

Следствием и судом установлено, что 14 мая 2015 года Чисников распивал спиртное в квартире своих знакомых. У него возник умысел изнасиловать 19-летнюю гостью. Компания перебралась на машине в село Хворостянка Губкинского района, где, выманив молодую девушку из машины под надуманным предлогом, избил и изнасиловал во дворе жилого дома. В июле 2015 года Чисников выпивал со знакомым и похитил у него мобильный телефон, которым распорядился впоследствии по собственному усмотрению. Кроме того, с января 2014 года в отношении Чисникова был установлен административный надзор до погашения судимости за совершение преступления против жизни и здоровья до 2017 года, однако он неоднократно нарушал установленные ограничения и привлекался к административной ответственности.

Приговором суда Чисникову назначено наказание в виде 3 лет 4 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:12:30 17:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости