Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

31 декабря 2015 года 23-летний мужчина без постоянного места жительства обвиняется в изнасиловании 21-летней девушки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего мужчины БОМЖ, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

Следствием установлено, в ночь с 11 на 12 июня 2015 года 23-летний мужчина, находясь неподалеку от кафе, расположенного по ул. Полевая с. Н.Усмань Воронежской области, напал на 21-летнюю девушку, совершив ее изнасилование. После этого мужчина с места преступления скрылся, в дальнейшем покинув территорию РФ. Он был объявлен в федеральный розыск. Сотрудниками правоохранительных органов установлено его местонахождение, он был задержан на территории Республики Крым при попытке пересечения государственной границы и доставлен к следователю для проведения следственных действий. В отношении него судом по ходатайству следственных органов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу и предъявлено обвинение в совершении указанного преступления. На предварительном следствии обвиняемый первоначально давал признательные показания и написал явку с повинной, в дальнейшем от данных показаний отказался.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:12:31 10:39 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости