Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

31 декабря 2015 года В рамках доследственной проверки установлено местонахождение пропавшего ребенка

В ночь на 31 декабря 2015 года около полуночи в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что несколько часов назад сбежал из дома и до настоящего времени не вернулся 10-летний мальчик. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области проводится доследственная проверка.

Установлено, что подросток приехал в гости к родственникам в совхоз Масловский Новоусманского района на новогодние праздники, однако между ними произошел конфликт, и мальчик с личными вещами сбежал из дома. Родные ребенка пытались найти его самостоятельно, однако поиски не дали результата, после чего они обратились с заявлением в правоохранительные органы. Ситуация осложнялась тем, что мальчик на местности практически не ориентировался, кроме того, на улице стоял мороз.

Незамедлительно сотрудники регионального следственного управления и весь личный состав ОМВД России по Новоусманскому району были подняты по тревоге. В поиске был задействован и кинолог ЦКС ГУ со служебно-розыскной собакой.

В результате проведенных мероприятий подросток был замечен на одной из улиц населенного пункта, мальчик сидел в кустарнике у фонарного столба. Ребенок был доставлен в больницу, где его осмотрели медицинские работники. В настоящее время его жизни и здоровью ничего не угрожает. Противоправных действий в отношении подростка совершено не было.

В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий по установлению всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:12:31 12:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости