Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

02 января 2016 года В Кунгуре проводится доследственная проверка по факту гибели на пожаре грудного ребенка

1 января 2016 года после ликвидации пожара в частном жилом доме, расположенном в городе Кунгуре по улице Ленской, было обнаружено тело 5-месячного ребенка. По данному факту следственными органами Следственного комитета России по Пермскому краю проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, мальчик и его родители жили в арендованном доме. Ночью в доме произошел пожар. Отец ребенка успел выбраться сам и спасти жену. Затем произошло обрушение кровли. Тело ребенка было найдено в центре комнаты под обрушившимися остатками потолка. При осмотре на месте видимых следов, указывающих на то, что мальчик стал жертвой насильственного преступления, не обнаружено. Согласно предварительным выводам судебно-медицинского исследования, его смерть наступила в результате острого отравления продуктами горения. Предположительно, возгорание в доме произошло в результате перекала печи.

В настоящее время матери погибшего ребенка, получившей термические ожоги, оказывается необходимая медицинская помощь. Её состояние оценивается как стабильно удовлетворительное. Следователем проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято основанное на законе процессуальное решение.

При использовании информации, ссылка на следственное управление СКР по Пермскому краю является обязательной.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:02 12:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости