Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

03 января 2016 года Возбуждено уголовное дело в отношении женщины, убившей своего мужа

Следственным отделом по городу Петропавловск – Камчатский следственного управления СКР по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело по подозрению 39-летней, не работающей, лишенной родительских прав жительницы города в совершении особо тяжкого умышленного преступления (ч. 1 ст. 105 УК РФ - убийство) в отношении своего 35-летнего супруга.

По версии следствия, супруги проживали совместно с 2012 года, совместных детей у них не было. С 2011 года женщина с диагнозом «наркомания» состоит на учете в Камчатском краевом наркологическом диспансере, в связи с систематическим употреблением наркотиков.

31.12.2015 женщина с мужем отправились в гости к своей знакомой, взяв с собой банку спирта, настоянного на мандариновых корочках. Употребив в гостях спиртное, в вечернее время супружеская пара вернулась домой, продолжив приготовление к празднованию «Нового года».

Когда женщина чистила овощи, мужчина начал проявлять по отношению к ней агрессию, высказывая необоснованные претензии. В тот момент, когда мужчина, взяв ее за волосы, потянул на себя, подозреваемая ударила его в шею ножом.

Зажав рану рукой, мужчина перевязал шею полотенцем.

Со слов подозреваемой, после описанных событий она накрыла на стол, они с супругом встретили «Новый год» и, когда в ночное время он снова начал высказывать в ее адрес необоснованные претензии, она ушла к себе в комнату, где, закрывшись, уснула.

Проснувшись около 6 часов утра 01.01.2016 и выйдя из своей комнаты, женщина не обнаружила в квартире мужа и, выглянув в подъезд, увидела его лежащим на полу без признаков жизни.

Осознав происшедшее, злоумышленница не обратилась ни в «скорую», ни в полицию, обосновав свое поведение растерянностью. Вместо этого, женщина позвонила своим знакомым, которые, приехав, и вызвали сотрудников полиции.

В настоящее время подозреваемая задержана, решается вопрос об избрании в отношении нее меры пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу назначены судебно – медицинские экспертизы, устанавливаются обстоятельства происшедшего.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:03 14:14 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости