Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

04 января 2016 года В Омске местный житель подозревается в убийстве отчима

1 января 2016 года около 13 часов в квартире дома, расположенного в Советском округе г. Омска, приехавшими по вызову врачами скорой помощи было обнаружено тело 50-летнего мужчины с ножевым ранением. Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате проведенных следственных действий установлено, что к преступлению причастен 30-летний пасынок погибшего. Подозреваемый, ранее судимый за кражу, задержан.

По версии следствия, неработающий подозреваемый в течение нескольких дней употреблял спиртное и играл в компьютерные игры. Днем 1 января, когда семья садилась за праздничный стол, он беспричинно затеял ссору с отчимом, во время которой, взяв со стола нож, ударил мужчину в область брюшной полости.

В настоящее время следователем проведен осмотр места происшествия, в ходе которого изъяты вещественные доказательства. Проводятся допросы, иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:04 11:17 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости