Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

05 января 2016 года В Новгородской области возбуждено уголовное дело по результатам проверки сообщения СМИ о получении детьми травм при посещении центра «Чудо-остров»

В декабре 2015 года в СМИ появилось сообщение о том, что более 25 детей поступили с травмами в детскую областную клиническую больницу в первую неделю работы семейного развлекательного центра «Чудо-остров» в Великом Новгороде.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Новгородской области была организована доследственная проверка. В ходе проверки установлено, что после посещения центра «Чудо-остров» в детскую областную клиническую больницу с травмами поступили 35 детей, при этом у четырёх из них диагностирован компрессионный перелом тел позвонков у одного ребёнка перелом голени.

В настоящее время по факту произошедшего возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей). Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств и причин произошедшего, устанавливается характер и степень тяжести травм полученных другими детьми, обратившихся за медицинской помощью после помещения развлекательного центра. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:05 12:55 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости