Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

09 января 2016 года В Республике Хакасия по сообщениям СМИ о пропаже пятерых охотников в акватории Саяно-Шушенского водохранилища организована доследственная проверка

Сегодня в ряде СМИ размещены публикации о пропаже пятерых жителей поселка Черемушки, отправившихся 5 января 2016 года на охоту на частном катере по акватории Саяно-Шушенского водохранилища. В назначенный день 7 января 2016 года охотники не вернулись, в связи с чем родственниками и знакомыми пропавших были организованы самостоятельные поиски, которые не дали положительных результатов. После обращения близких в МЧС днем 9 января 2016 года спасателями Южно-Сибирского поисково-спасательного отряда МЧС России проводились поисковые мероприятия, в том числе был задействован вертолет, однако местонахождение пропавших установить не удалось.

По данному факту Саяногорским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Республике Хакасия организовано проведение доследственной проверки.

В настоящее время выполняется комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Ведутся поиски пропавших охотников. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:09 22:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости