Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

10 января 2016 года В Камчатском крае возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, подозреваемого в совершении изнасилования

Следственным отделом по городу Петропавловск – Камчатский следственного управления СКР по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего, не работающего мужчины, подозреваемого в совершении тяжкого преступления против половой неприкосновенности и половой свободы, предусмотренного ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

По версии следствия, в середине декабря 2015 года 28-летний мужчина взял на время у своего знакомого автомашину «Тойота Королла», на которой осуществлял поездки по городу.

06.01.2016 в ночное время, мужчина, управляя указанной автомашиной после употребления спиртного, увидел в районе 4 км. г.Петропавловска – Камчатского идущую по тротуару девушку.

Притормозив, он предложил девушке подвезти ее до дома, на что последняя согласилась, сев на заднее сидение автомашины.

Увидев, что девушка уснула, злоумышленник отвез ее в гаражный кооператив в районе «Силуэт», где, перебравшись к спящей девушке, угрожая электрическим шуруповертом, совершил с ней половое сношение против ее воли, после чего выгнал ее из салона автомобиля, предложив, одновременно, деньги на такси.

Подозреваемый в содеянном сознался, дав в ходе допроса признательные показания.

В настоящее время по уголовному делу назначены судебно – медицинские экспертизы, устанавливаются все обстоятельства происшедшего, расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:10 12:30 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости