Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

11 января 2016 года В Динском районе местный житель и его знакомый подозреваются в убийстве отца

Следственным отделом по Динскому району СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении 18 и 19-летнего молодых людей, которые подозреваются в убийстве 56-летнего отца одного из них (ч.1 ст. 105 УК РФ).

Установлено, что погибший совместно с 18-летним сыном проживал в одном из домовладений садоводческого товарищества «Труд» в станице Динской. При этом мужчина был лишен родительских прав и молодой человек до 16-ти лет воспитывался отдельно. Кроме того, между родственниками постоянно возникали конфликты в связи со сложными взаимоотношениями между ними. По версии следствия, в январе 2016 года молодой человек рассказал о своих отношениях с отцом своему другу и предложил совершить его убийство. 3 января 2016 года молодые люди, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вошли в комнату к спящему мужчине, где поочередно стали наносить ему удары по голове бутылкой и строительными инструментами. Затем один из них нанес не менее 3-х ударов кухонным ножом в область грудной клетки потерпевшего, убив его. Впоследствии, желая скрыть следы совершенного преступления, злоумышленники подожгли тело погибшего, обложив вещами и бумагой, после чего скрылись. Соседи, заметив задымление в домовладении, вызвали сотрудников пожарной службы и правоохранительных органов.

В настоящее время подозреваемые задержаны, в отношении них избраны меры пресечения в виде заключения под стражу. С учетом степени участия в совершенном преступлении действиям каждого подозреваемого будет дана соответствующая юридическая оценка. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:11 11:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости