Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

11 января 2016 года В Кемеровской области перед судом предстанет жительница города Мыски, обвиняемая в сбыте и хранении продукции, не отвечающей требованиям безопасности

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летней жительницы города Мыски, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (хранение в целях сбыта и сбыт, продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

По версии следствия, в октябре 2015 года сотрудникам полиции поступила оперативная информация о том, что местная жительница продает спиртосодержащую жидкость. В рамках оперативно-розыскного мероприятия полицейские провели контрольную закупку. Женщину предупредили о недопустимости продажи несертифицированного алкоголя, любой другой спиртосодержащей жидкости, которая не отвечает требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Согласно заключению судебной химической экспертизы, в продаваемой жидкости содержались примеси ацетона и других вредных веществ. Однако предупреждение женщина проигнорировала, в ноябре сотрудники полиции вновь установили, что она продолжила незаконный сбыт. Женщина призналась в сбыте, выдала 5 литровую бутылку со спиртосодержащей жидкостью, пояснив, что приобрела ее в городе Новокузнецк у ранее незнакомого мужчины. Следователям обвиняемая пояснила, что официально не работает, денег на проживание нет, а так она пополняла свой бюджет.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:11 16:24 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости