Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

11 января 2016 года 37-летняя жительница Неманского района подозревается в убийстве сожителя

6 января 2016 года в правоохранительные органы поступила информация об обнаружении в жилом доме в посёлке Большое село Неманского района тела 38-летнего местного жителя с колото-резаным ранением груди.

По факту произошедшего Советским межрайонным следственным отделом регионального управления СК РФ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В совершении особо тяжкого преступления подозревается 37-летняя сожительница мужчины.

Как следует из материалов уголовного дела, вечером 6 января 2016 года подозреваемая, находясь у себя дома, распивала спиртное в компании своего сожителя. Как полагает следствие, между гражданскими супругами возникла ссора на почве алкогольного опьянения. В ходе конфликта женщина взятым со стола ножом нанесла сожителю удар в область груди, причинив смертельное ранение, от которого мужчина скончался на месте происшествия.

Сейчас следствие продолжает устанавливать обстоятельства совершения особо тяжкого преступления, включая его причины и мотивы.

По предварительным данным, подозреваемая, имеющая троих малолетних детей, вела асоциальный образ жизни, злоупотребляла спиртным.

К настоящему времени суд удовлетворил ходатайство следствия об избрании в отношении подозреваемой меры пресечения в виде заключения под стражу. На период нахождения женщины под арестом, трое её малолетних детей переданы под опеку бабушке, которая фактически и занималась их воспитанием.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:11 12:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости