Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

11 января 2016 года В Гурьевском районе 24-летний местный житель подозревается в убийстве матери своей подруги

7 января 2016 года после 22 часов в правоохранительные органы поступила информация об обнаружении в квартире дома в посёлке Васильково Гурьевского района тела 43-летней местной жительницы. При осмотре места происшествия на теле погибшей обнаружено колото-резаное ранение, указывающее на криминальный характер смерти.

По факту произошедшего Гурьевским межрайонным следственным отделом регионального управления СК РФ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В совершении особо тяжкого преступления подозревается 24-летний хозяин квартиры, в которой было обнаружено тело женщины.

Как следует из материалов уголовного дела, вечером 7 января 2016 года в гостях у подозреваемого находились его близкая подруга и её 43-летняя мать. Между последней и хозяином квартиры, по версии следствия, в процессе совместного распития спиртного возникла ссора. По предварительным данным, при выяснении отношений с женщиной, нетрезвый подозреваемый ножом нанёс ей удар в область спины. В результате полученного ранения пострадавшая скончалась на месте происшествия.

Все обстоятельства совершения особо тяжкого преступления, включая его причины и мотивы, сейчас устанавливаются следственным путём.

К настоящему времени судом удовлетворено ходатайство следствия об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:11 12:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости