Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

11 января 2016 года 56-летний житель Полесского района подозревается в неосторожном причинении смерти односельчанину во время охоты

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калининградской области возбуждено уголовное дело в отношении 56-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Как следует из материалов уголовного дела, 1 января 2016 года подозреваемый вместе с 50-летним односельчанином охотились на дикого зверя на территории охотничьего угодья «Тавское» в Славском районе.

По версии следствия, 56-летний подозреваемый, полагая, что целится в движущегося зверя, не убедившись в безопасности своих действий для других участников охоты, выстрелил из карабина марки «Тигр и по неосторожности попал в другого участника охоты – 50-летнего мужчину, оказавшегося на линии огня. В результате сквозного огнестрельного ранения, повлекшего массивную кровопотерю, 50-летний пострадавший через непродолжительное время скончался на месте происшествия.

В настоящее время следствием продолжается комплекс следственных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:11 12:08 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости