Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

11 января 2016 года В г. Кстово следователи СК выясняют обстоятельства гибели несовершеннолетней девушки и ее друга

8 января 2016 года в правоохранительные органы с заявлением о безвестном исчезновении ее 16-летней дочери. По данному факту следователи ГСО по г. Кстово Следственного комитета организовали проведение доследственной проверки.

В ходе поисковых мероприятий пропавшая девушка вместе со своим 20-летним другом 9 января 2016 года обнаружены мертвыми в автомобиле в гаражном массиве г. Кстово.

По результатам проведения процессуальной проверки следователи СК возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам).

При смотре места происшествия следователи установили, что погибший мужчина находится на водительском сидень автомобиля, а девушка – на переднем пассажирском. Видимых телесных повреждений не телах следователи не обнаружили. С целью установления причин их смерти назначены судебно-медицинские экспертизы.

Девушка обучалась в техникуме, юноша работал экспедитором на автомобиле, принадлежащей его матери. Оба характеризуются положительно.

В настоящее время следователи СК выясняют все обстоятельства произошедшего. В ходе расследования им предстоит установить, был ли это несчастный случай, либо смерть погибших носит криминальный характер. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:11 12:47 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости