Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

11 января 2016 года В Кемеровской области перед судом предстанет генеральный директор угольного предприятия, обвиняемый в налоговом преступлении

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 81-летнего генерального директора ООО «Ровер», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов).

По версии следствия, угольная компания накопила задолженность по налогам и сборам на сумму более 12 млн рублей. Генеральный директор, зная, что расходные операции на счетах организации приостановлены, направил в адрес фирмы-партнера письмо с просьбой о перечислении денежных средств на расчетные счета контрагентов. Так, с 1 июня по 14 июля текущего года обвиняемый умышленно сокрыл более 8 млн рублей, за счет которых должно было производиться взыскание налогов. Данные нарушения выявлены налоговой инспекцией и оперативными работниками управления экономической безопасности и противодействию коррупции ГУ МВД России по Кемеровской области.

Следует отметить, в ходе предварительного следствия организация добровольно погасила задолженность по налогам.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:11 12:47 (МСК)

Законодательство: Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости