Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

11 января 2016 года В Твери сотрудник ГИБДД обвиняется в покушении на мошенничество

Калининским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области расследуется уголовное дело в отношении инспектора по пропаганде БДД УМВД России по г. Твери, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, 17 декабря 2015 года сотрудник полиции, осведомленный о принятом в Московском отделе полиции УМВД России по г. Твери процессуальном решении в отношении местной жительницы ввел последнюю в заблуждение относительно возможности решения вопроса о непривлечении ее к уголовной ответственности потребовал за это от женщины денежную сумму не менее 300 тыс. рублей. 30 декабря 2015 года в вечернее время подозреваемый, находясь около одного из домов поселка Эммаусс Калининского района Тверской области получил от женщины часть требуемой суммы в размере 100 тыс. рублей, непосредственно после чего был задержан сотрудниками УМВД России по Тверской области.

Суд поддержал ходатайство следствия и избрал в отношении обвиняемого меру пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:11 14:34 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости