Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

11 января 2016 года В Калевальском районе перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в покушении на убийство и умышленном повреждении чужого имущества

Следственным отделом по городу Костомукша Следственного комитета РФ по Республике Карелия закончено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 и п. «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное общеопасным способом), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение и уничтожение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, совершенные из хулиганских побуждений, общеопасным способом).

По версии следствия, 28 июня 2015 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в поселке Луусалми Калевальского района, после конфликта произошедшего между его женой и местным жителем, подъехал к нему и, когда последний с компанией находился в своей автомашине, достал охотничье ружье и дважды выстрелил в обидчика. Потерпевший получил незначительные телесные повреждения, но сумел уехать на поврежденном автомобиле с места происшествия и остался жив.

Кроме того, в августе 2015 года обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в акватории озера Куйто Калевальского района управляя моторной лодкой, из хулиганских побуждений совершил столкновение с другой моторной лодкой, которой управлял другой мужчина, причинив ей значительное механические повреждения и приведя ее в негодность.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Наказание за данные преступления предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:11 16:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости