Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

11 января 2016 года Перед судом предстанет 57-летний мужчина, обвиняемый в покушении на изнасилование матери

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 57-летнего жителя х. Титчиха Лискинского района Воронежской области, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, п.«б» ч.2 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, соединенное с угрозой убийством) и п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

Следствием установлено, в ночное время 23 октября 2015 года 57-летний мужчина, находясь в доме, расположенном в х. Титчиха Лискинского района Воронежской области, используя свое физическое превосходство над матерью, находящейся в беспомощном состоянии в силу своего престарелого возраста, повалил ее на диван и попытался совершить ее изнасилование, однако не смог довести свой преступный умысел до конца по независящим от него обстоятельствам.

Спустя несколько дней после вышеуказанного обвиняемый незаконно проник в жилище, расположенное по ул. Центральная х.Титчиха Лискинского района Воронежской области, откуда тайно похитил электрическую швейную машинку марки «Ржев», два ковра, самодельный обогреватель и два матраса, причинив собственнику имущественный ущерб на общую сумму 3 685 рублей.

На предварительном следствии мужчина признал вину в совершении указанных преступлений. Он ранее судим за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть отца.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:11 16:11 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости