Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

11 января 2016 года Заключены под стражу двое подозреваемых в убийстве, совершенном группой лиц

Сегодня судом удовлетворены ходатайства следователя отдела по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия об избрании меры пресечения двоим жителям города Саранска в возрасте 21-го и 23-х лет, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п.«ж» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц).

Как сообщалось ранее, ночью 23 декабря 2015 года группа молодых людей в состоянии алкогольного опьянения пришла в дом, расположенный по улице Горького в городе Саранске. Там они избили 39-летнего мужчину руками и ногами, а также подручными предметами по различным частям тела. Пострадавший в результате полученной сочетанной травмы тела и травматического шока скончался на месте. Еще одного мужчину, находящегося в доме, они ударили по голове, отчего он потерял сознание.

После совершения преступления подозреваемые скрылись. Во взаимодействии с оперативными сотрудниками полиции трое из нападавших были задержаны по «горячим следам», еще двое были объявлены в розыск. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий в январе текущего года молодые люди были задержаны сотрудниками полиции в Чамзинском районе.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:11 17:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости