Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

12 января 2016 года Следователи устанавливают обстоятельства травмирования девочки при катании на «плюшках» с горы в городе Лесосибирске

10 января 2016 года на базе отдыха в городе Лесосибирске при катании на надувных санях - «плюшке» пострадала 12-летняя девочка. Ребенок был доставлен в больницу с диагнозом: открытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, школьница находилась на базе отдыха в поселке Колесникова города Лесосибирска вместе с родственниками. Дети катались с горы на «плюшках», взятых в аренду. При очередном спуске девочка у подножия горы столкнулась со своим братом, в результате получила травмы головы. Ребенок был доставлен в реанимационное отделение Лесосибирской городской больницы.

В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. Изъята необходимая документация у фирмы, организовавшей спортивные развлечения на горном спуске. Устанавливаются лица, ответственные за безопасность детей при таком времяпровождении. По результатам доследственной проверки следователями будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:12 10:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости