Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

12 января 2016 года По результатам проверки действий должностных лиц по ликвидации чрезвычайной ситуации на автодороге Оренбург-Орск возбуждено уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области по результатам проверки исполнения возложенных обязанностей должностными лицами в мероприятиях по ликвидации чрезвычайной ситуации в период с 2 по 3 января по 2016 года возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая смерть человека).

Так, с 20.00 часов 2 января на участке автомобильной дороги регионального значения Р-336 «Оренбург-Орск-Шильда-граница Челябинской области»с 191 по 217 км.снежными заносами было заблокировано около 50 автомобилей с людьми, которые самостоятельно, в условиях сильного ветра, снегопада и мороза не могли продолжить движение. Из зоны чрезвычайной ситуации спасено 84 человека, в лечебные учреждения доставлены 14 лиц (в том числе 1 несовершеннолетний ребенок в возрасте 13 лет), от переохлаждения погиб 1 человек.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области в короткий срок проведен существенный объем проверочных действий, по поручению руководителя следственного управления на место происшествия незамедлительно осуществлен выезд следственной группы в составе заместителя руководителя следственного управления, сотрудников отделов по расследованию особо важных дел и криминалистики управления, производство расследования поручено наиболее опытным сотрудникам, в ходе предварительного следствия будет дана принципиальная оценка действиям всех должностных лиц, причастных к совершению указанного преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:12 09:15 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости