Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

12 января 2016 года В Воронежской области перед судом предстанет 38-летняя женщина, лишенная родительских прав в отношении 14 детей, оставившая в опасности свою малолетнюю дочь и применившая насилие в отношении сотрудника полиции

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летней жительницы Верхнемамонского района Воронежской области, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетним), ст. 125 УК РФ (оставление в опасности), ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, и угрозу применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей) и ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Следствием установлено, 30 сентября 2015 года женщина с раннего утра ушла из дома, оставив одну свою годовалую дочь, и до вечера распивала спиртные напитки со своими знакомыми. В период времени с 08 часов 30 минут до 17 часов 21 минуты девочка находилась в условиях антисанитарии, в неотапливаемом доме, без еды. Вечером соседи, услышав плач ребенка, вызвали сотрудников полиции. Участковый уполномоченный полиции с целью выяснения всех обстоятельств направился в жилище местного жителя, проживающего в с. Русская Журавка Верхнемамонского района Воронежской области, где по его данным должна была находиться мать девочки. Увидев последнюю, сотрудник полиции представился и попросил сообщить, где находится ее малолетняя дочь. В ответ на законные требования сотрудника полиции, женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, начала высказывать в его адрес угрозы применения насилия, при этом схватила его за форменную одежду, а также попыталась укусить полицейского за руку. После этого сотрудник полиции направился к ее месту жительства, где обнаружил годовалую девочку. В это время к дому подошла мать девочки, которая подобрала с земли камень и кинула его в сторону полицейского, затем схватила его за форменную одежду, оторвав левый наплечный погон форменной одежды. Полицейский вместе с органами опеки забрали девочку, доставив ее в медицинское учреждение.

На предварительном следствии женщина признала вину в совершении указанных преступлений, она ранее не судима. Обвиняемая лишена родительских прав в отношении всех 14 детей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, утверждены обвинительные заключения и уголовные дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:12 09:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости