Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

12 января 2016 года В Воронежской области по факту взрыва газового баллона в одном из многоэтажных домов возбуждено уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

По предварительным данным, вечером 11 января 2016 года в квартире 54-многоэтажного жилого дома в городе Воронеже произошло возгорание в результате взрыва газового баллона емкостью 12 литров, после этого огонь распространился на соседние квартиры третьего подъезда указанного жилого дома. В результате пожара причинен тяжкий вред здоровью 49-летней женщины.

Осмотр места происшествия в настоящее время продолжается, на месте работает следственная группа из числа следователей-криминалистов, следователей районного звена, а также аппарата регионального следственного управления.

По уголовному делу выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех без исключения обстоятельств случившегося, сбор и закрепление доказательственной базы. Назначен ряд экспертиз, устанавливаются и допрашиваются очевидцы происшествия. Следователями будут приняты меры, направленные на установление причин и условий, способствовавших совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:12 10:47 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости