Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

12 января 2016 года В Курчатове возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в покушении на изнасилование девушки

Курчатовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении 41-летнего жителя Курчатова, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование, соединенное с угрозой убийством).

По версии следствия, ночью 9 января 2016 года подозреваемый на площади Свободы города Курчатова увидел незнакомую ему 20-летнюю девушка, которая шла к месту своего проживания. Решив совершить ее изнасилование, злоумышленник проследовал за ней до дома, а когда она зашла в подъезд, напал на нее, схватив руками за шею и повалив на пол. Девушка попыталась оказать активное сопротивление и закричала, в связи с чем подозреваемый ладонью попытался закрыть ей рот, ударив головой о бетонное покрытие лестничной площадки, и стал угрожать убийством. На крики и шум из своей квартиры вышла женщина, и злоумышленник, не желая быть разоблаченным, убежал с места преступления, однако вскоре был задержан сотрудниками полиции.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу, планируется предъявление ему обвинения. По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:12 14:53 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости