Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

12 января 2016 года Перед судом предстанет бывший сотрудник полиции, обвиняемый в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью несовершеннолетней

Московским межрайонным следственным отделом г. Тверь следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего водителя-сотрудника боевого отделения Специального отряда быстрого реагирования (СОБР) УМВД России по Тверской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По данным следствия, 7 июня 2015 года в вечернее время обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, управляя в условиях хорошей видимости и дорожного покрытия автомобилем, двигался по проспекту Победы со стороны Волоколамского проспекта в сторону площади Капошвара г. Твери. При пересечении нерегулируемого пешеходного перехода напротив д. 14 по проспекту Победы обвиняемый совершил наезд на двух местных жительниц, одна из которых несовершеннолетняя. В результате ДТП несовершеннолетнему пешеходу были причинены телесные повреждения, расценивающиеся как тяжкий вред здоровью.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:12 15:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Нарушение законов полицией

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости