Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

13 января 2016 года Возбуждено уголовное дело в отношении инспектора по организации и осуществлению административного надзора

Следственным отделом по г.Петропавловск – Камчатский следственного управления СКР по Камчатскому краю по материалам проверки, проведенной прокуратурой Камчатского края, возбуждено уголовное дело в отношении инспектора отделения по организации и осуществлению административного надзора участковых уполномоченных полиции, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей).

Подозреваемая, в соответствии с занимаемой должностью и вступившим в законную силу решением суда, должна была осуществлять административный надзор за освобожденным в июне 2015 года, по отбытии наказания, из ФКУ ИК-6 УФСИН России по Камчатскому краю, мужчиной, контролируя соблюдение им административных ограничений.

За время нахождения под административным надзором, мужчина неоднократно нарушал установленные судом ограничения, а также совершал административные правонарушения, среди которых: «нарушение пешеходом ПДД», «невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения», «появление в общественных местах в состоянии опьянения», «распитие алкогольной продукции в общественных местах» и прочие.

Несмотря на наличие оснований, подозреваемая недобросовестно отнеслась к своим должностным обязанностям, своевременно не зарегистрировав рапорт об обнаружении в действиях мужчины признаков преступления, предусмотренного ст. 314.1 УК РФ (неоднократное несоблюдение установленных судом ограничений) и не приняв мер к пресечению противоправного поведения последнего, который, находясь под административным надзором, 12.06.2015 в районе ул. Высотная г.Петропавловска – Камчатского молотком убил своего 29-летнего знакомого.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление обстоятельств происшедшего.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:13 08:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости