Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

13 января 2016 года В Республике Алтай вынесен приговор по уголовному делу об убийстве 90-летнего мужчины

Собранные следственными органами Следственного комитета России по Республике Алтай доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двоим жителям Майминского района 34-летней Светлане Кингеновой и 24-летнему Александру Крехтунову. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем), ч. 1 ст. 175 УК РФ (сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем), ст. 316 УК РФ (укрывательство преступлений).

Следствием и судом установлено, что 17 марта 2015 года в ночное время в доме потерпевшего в селе Дубровка Майминского района при совместном распитии спиртных напитков Кингенова решила ограбить 90-летнего хозяина дома и нанесла ему не менее четырех ударов кувалдой по голове. Затем она похитила более 25 тыс. рублей из кармана пиджака потерпевшего. От полученных повреждений мужчина скончался на месте происшествия. После чего, обвиняемая пошла к своему знакомому Александру Крехтунову, рассказала о совершенном убийстве и грабеже и передала ему 4 тыс. рублей из награбленных денег. Крехтунов помог Кингеновой скрыть следы преступления, сжег одежду, в которой было совершено преступление и помог уехать из села Дубровка.

Приговором суда Кингеновой назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Крехтунову назначено наказание в виде штрафа в сумме 22 тыс. рублей, он освобожден от наказания ввиду акта об амнистии.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:13 16:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости