Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

13 января 2016 года 35-летний Воронежец обвиняется в убийстве отца

08 января 2016 года в квартире многоэтажного жилого дома, расположенного по ул. Туполева г. Воронежа, обнаружено тело 58-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Установлено, поздним вечером 07 января 2016 года между мужчиной и его 35-летним сыном произошел конфликт из-за злоупотребления последним спиртными напитками. Обозлившись на отца, он взял нож, которым нанес ему не менее пяти ударов в область шеи. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. Спустя некоторое время обвиняемый позвонил родственникам и сообщил о том, что обнаружил тело отца. Прибывшим на место происшествия сотрудникам правоохранительных органов он признался в убийстве.

Мужчина задержан, по ходатайству следственных органов в отношении него судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ему предъявлено обвинение в совершении указанного преступления, вину он признал и подробно сообщил о совершенном деянии. Мужчина ранее не судим.

В настоящее время выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, закрепление доказательственной базы. Допрашиваются свидетели, также назначен комплекс необходимых судебных экспертиз.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:13 11:19 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости