Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

13 января 2016 года В Санкт-Петербурге продолжается работа по противодействию совершению налоговых преступлений

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу в 2015 году возбуждено 59 уголовных дел по налоговым преступлениям (в 2014 году – 38), во взаимодействии с налоговыми и иными правоохранительными органами по уголовным делам и материалам проверок в бюджет РФ поступил 1 млрд 831 млн рублей, в связи с полным возмещением ущерба государству прекращено 16 уголовных дел. Так, прекращены уголовные дела в отношении руководства «Жилкомсервис №2» Центрального района Санкт-Петербурга и ООО «Амрест» в связи с полным возмещением ущерба в сумме 60 млн 900 тыс. рублей и 81 млн 465 тыс. рублей соответственно. Также в настоящее время продолжается расследование уголовного дела в отношении руководства ООО «Балтфиш», в рамках которого погашена задолженность в сумме более 700 млн рублей.

Вскрыты новые схемы уклонения от уплаты налогов, в том числе при получении юридическими лицами целевых денежных средств из бюджета, сокрытия денежных средств от уплаты налогов путем использования неплатежеспособности коммерческих банков.

Уже в наступившем 2016 году ГСУ по городу Санкт-Петербургу по уголовным делам в бюджет возвращено 112 млн рублей.

Вопросы организации работы по проведению доследственных проверок и расследованию уголовных дел данной категории продолжают находиться на особом контроле в Следственном комитете.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:13 15:44 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости