Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

13 января 2016 года В Смоленске бывший управляющий региональным отделением Фонда социального страхования РФ и директор общества с ограниченной ответственностью признаны виновными в мошенничестве

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области, признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему управляющему региональным отделением Фонда социального страхования РФ Михаилу Капустину и директору общества с ограниченной ответственностью Алексею Чернавскому. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Следствием и судом установлено, что с 1 октября 2012 по 1 октября 2013 года Капустин, действуя по предварительному сговору с Чернавским, внесли заведомо ложные сведения о стоимости ремонтных работ в одном из административных зданий города Смоленска, тем самым совершили хищение на сумму более 2 миллионов рублей.

Приговором суда Капустину назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы условно, а Чернавскому – в виде 3 лет лишения свободы условно. Кроме того, ущерб, причиненный преступлением, возмещен в полном объеме.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:13 15:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости