Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

13 января 2016 года Возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника отдела по контролю за ремонтом и содержанием муниципального жилого фонда МБУ «Кировское жилищное управление»

СО по Ленинскому району г.Киров следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника отдела по контролю за ремонтом и содержанием муниципального жилого фонда МБУ «Кировское жилищное управление» по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, подрядная организация, согласно заключенному с администрацией города Кирова муниципальному контракту, в середине декабря выполнила снос двух аварийных жилых домов в г.Киров. 17 декабря специалист 1 категории (инженер – энергетик) отдела по контролю за ремонтом и содержанием муниципального жилого фонда МБУ «Кировское жилищное управление» в ходе общения с директором подрядной организации потребовал передать ему лично взятку в размере 10 тыс.рублей за принятие объектов демонтажа без должного проведения осмотра на наличие нарушений проведенных работ и беспрепятственного принятия актов о приемке выполненных работ, справок о стоимости и затратах, а также локальных смет.

22 декабря за указанные незаконные действия подозреваемый лично получил от директора подрядной организации денежные средства в общей сумме 10 тысяч рублей.

Уголовное дело было возбуждено следственными органами по материалам, предоставленным сотрудниками УМВД России по Кировской области.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. У следствия есть основания полагать, что данный факт является не единственным в деятельности подозреваемого. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:13 16:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости