Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

13 января 2016 года Житель Барыша лишен свободы за нападение на полицейского

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 35-летнему местному жителю Владимиру Зубкову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти), ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Следствием и судом установлено, что 8 августа 2915 года осужденный, находясь в состоянии алкогольного опьянения рядом с одним из домов по улице Гоголя в городе Барыше Ульяновской области, в ответ на правомерные требования сотрудника полиции проследовать в служебный автомобиль для составления протокола об административном правонарушении, публично оскорбил полицейского, а затем применил в отношении него насилие.

Приговором суда Зубкову назначено наказание в виде 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:13 17:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки, Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости