Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

13 января 2016 года В Красноармейском районе бывший сотрудник исправительного учреждения обвиняется в получении взятки

Следственным отделом по Заводскому району города Саратов СУ СК России по Саратовской области завершено расследование уголовного дела по обвинению работника исправительного учреждения Красноармейского района Саратовской области в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

По версии следствия, 11 ноября 2015 года заместитель дежурного помощника начальника колонии дежурной части отдела безопасности ФКУ КП № 20 УФСИН России по Саратовской области получил взятку в размере 1000 рублей от осужденного к наказанию в виде лишения свободы, содержащегося в данном исправительном учреждении. Незаконное вознаграждение предназначалось за отклонения от маршрута следования при выезде из города Красноармейска в отдел ЗАГС и предоставление незаконного свидания со знакомыми осужденного.

Злоумышленник был задержан сотрудниками ОСБ УФСИН России по Саратовской области и ОМВД России по Красноармейскому району Саратовской области.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело передано прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующего направления в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:13 18:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости