Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

14 января 2016 года Пенсионерка предстанет перед судом по обвинению в убийстве пожилой сестры

Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области завершено расследование уголовного дела в отношении 65-летней жительницы города Карачева. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 21 ноября 2015 года в дневное время женщина в ходе ссоры задушила поясом от халата 59-летнюю сестру, с которой они проживали в одной квартире на улице Полевой города Карачева. Пытаясь уклониться от ответственности, она придумала свою версию происшедшего, что якобы потерпевшая совершила акт самоубийства. Обвиняемая даже заменила пояс веревкой, чтобы все выглядело более правдоподобно. Однако ей не удалось обмануть следователей. Впоследствии фигурантка уголовного дела призналась в убийстве и сообщила, что причиной конфликта стало злоупотребление сестрой спиртными напитками.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:14 09:45 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости