Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

14 января 2016 года В Динском районе двум молодым людям предъявлено обвинение в убийстве отца одного из них

Следственным отделом по Динскому району СКР по краю 18 и 19-летнему молодым людям предъявлено обвинение в убийстве 56-летнего отца одного из них, совершенном группой лиц по предварительному сговору (п.«ж» ч.2 ст. 105 УК РФ).

Установлено, что погибший совместно с 18-летним сыном проживал в одном из домовладений садоводческого товарищества «Труд» в станице Динской. При этом мужчина был лишен родительских прав и молодой человек до 16-ти лет воспитывался отдельно. Кроме того, между родственниками постоянно возникали конфликты в связи со сложными взаимоотношениями между ними. По версии следствия, в январе 2016 года молодой человек рассказал о своих отношениях с отцом своему другу и предложил совершить его убийство. 3 января 2016 года обвиняемые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вошли в комнату, где поочередно стали наносить мужчине множественные (не менее 20) удары по голове и телу бутылкой и строительными инструментами, отчего последний упал на пол. Затем один из них нанес складным ножом не менее 3-х ударов в область грудной клетки потерпевшего, убив его. Впоследствии, желая скрыть следы совершенного преступления, злоумышленники подожгли тело погибшего, обложив вещами и бумагой, после чего, закрыв входную дверь домовладения, скрылись. Соседи, заметив задымление в домовладении, вызвали сотрудников пожарной службы и правоохранительных органов.

В настоящее время в отношении обвиняемых избраны меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:14 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости