Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

14 января 2016 года Возбуждено уголовное дело по факту неисполнения обязанностей налогового агента генеральным директором ЗАО «Сорочинский комбинат хлебопродуктов»

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области в отношении генерального директора ЗАО «Сорочинский комбинат хлебопродуктов», являющегося депутатом Совета депутатов муниципального образования Соль-Илецкий городской округ Оренбургской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение в личных интересах обязанностей по удержанию и перечислению налогов в бюджет, совершенное в крупном размере).

По версии следствия, подозреваемый в личных интересах не исполнил обязанности налогового агента по перечислению в бюджет РФ налога на доходы физических лиц в сумме свыше 3 миллионов 700 тыс. рублей с начисленной и выплаченной в период с августа 2013 года по март 2014 года работникам ЗАО «Сорочинский КХП» заработной платы.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления, расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:14 12:20 (МСК)

Законодательство: Статья 199.1 УК РФ Неисполнение обязанностей налогового агента

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости