Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

14 января 2016 года В Удмуртской Республике помощник начальника медсанчасти республиканского МВД подозревается в получении взятки

Следственным отделом по Первомайскому району г. Ижевска следственного управления СК РФ по Удмуртской Республике возбуждено уголовное дело в отношении помощника начальника ФКУЗ «Медико-санитарная часть Министерства внутренних дел РФ по Удмуртской Республике» 38-летнего Данила Мардашова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, Мардашов по роду служебного положения выполнял функции в сфере хозяйственной деятельности медсанчасти, в том числе связанные с подготовкой и исполнением контрактов, контроль и приемку выполненных по контрактам работ.

В соответствии с заключенным контрактом ООО «Ленгус» в декабре 2015 года выполнило работы по установке пластиковых окон в здании, занимаемом медсанчастью.

По завершению работ Мардашов потребовал у представителя коммерческой организации деньги в сумме 7 000 рублей за содействие в подписании актов выполненных работ, дальнейшее общее покровительство и победу в аукционах по заключению контрактов.

О противоправных действиях помощника начальника медсанчасти предприниматель сообщил в органы внутренних дел, после чего все дальнейшие действия проходили под контролем оперативных служб. Вечером 12 января 2016 года Мардашов при получении взятки в сумме 7 тысяч рублей был задержан.

В настоящее время он заключен под стражу в порядке ст. 91 УПК РФ.

Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:14 11:23 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости