Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

13 декабря 2011 года В городе Чусовом возбуждено два уголовных дела по факту получения взятки двумя сотрудниками полиции

Следственным отделом по г. Чусовой Следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю возбуждено два уголовных дела по фактам получения взятки оперативным дежурным и участковым уполномоченным полиции межмуниципального отдела МВД России «Чусовской», по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Следствием установлено, что 28-летний оперативный дежурный и 29-летний участковый уполномоченный полиции получали денежные средства за предоставление одной из мемориальных фирм района информации о смертях граждан, проживающих на территории Чусовского муниципального района, и общее покровительство предпринимательской деятельности по осуществлению коммерческих услуг связанных с погребением граждан. О противоправных действиях полицейских поступило сообщение в правоохранительные органы в связи с чем, все последующие мероприятия по изобличению злоумышленников производились под контролем оперативных сотрудников ОРЧ СБ ГУ МВД России по Пермскому краю и следователей СО по г. Чусовой регионального Следственного управления Следственного комитета России. 12 декабря 2011 года сотрудники полиции были задержаны при получении денежных средств от представителя коммерческой организации, оперативный дежурный и участковый уполномоченный полиции получили вознаграждения в сумме 19 и 6 тысяч рублей соответственно.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:13 06:50 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости