Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

14 января 2016 года В Омске возбуждено уголовное дело по факту пожара, унесшего жизнь двух малолетних братьев

13 января 2016 года около 20 часов 30 минут в Ленинском округе г. Омска в одном из дачных домиков, расположенном в садоводческом товариществе "Автодорожник", произошел пожар, во время которого погибли два брата, 5 и 7 лет. Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам).

По данным следствия, полученным в результате осмотра места происшествия и первоначальных следственных действий, очаг возгорания находился на полу в комнате, что может свидетельствовать о том, что причиной пожара был источник открытого огня. Во время пожара мальчики были в доме с 64-летней бабушкой, находившейся в состоянии алкогольного опьянения. Смерть детей наступила от острого отравления продуктами горения. Женщину спасателям удалось вынести из огня, она госпитализирована. По имеющейся информации, семья характеризуется как неблагополучная.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося. Назначена пожарно-техническая экспертиза для установления точных причин пожара. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:14 18:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости