Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

14 января 2016 года В Великих Луках перед судом предстанет мужчина по обвинению в краже внедорожника и попытке подкупить полицейского

Следственным отделом по г.Великие Луки Следственного управления СК России по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего жителя г.Смоленска. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.3 ст. 158 (кража) и ч.3 ст. 30, п. «б» ч.4 ст. 291 (покушение на дачу взятки) УК РФ.

По версии следствия, в ночь на 2 июля 2015 года обвиняемый при помощи комплекта электронного оборудования совершил кражу автомашины Toyota RAV 4 с платной автомобильной стоянки на ул.М.Кузьмина в г.Великие Луки, после чего отогнал ее за пределы города и оставил в скрытом от посторонних месте.

Ночью 2 июля 2015 года он был задержан полицейскими в г.Великие Луки. Находясь в территориальном отделе внутренних дел, будучи изобличенным в совершении преступления против собственности и желая избежать привлечения к уголовной ответственности, а также вернуть изъятое электронное оборудование, мужчина попытался передать полицейскому взятку в сумме 500 тыс. рублей. Однако сотрудник принять вознаграждение отказался и доложил руководству. Когда обвиняемый повторил попытку передать полицейскому указанную сумму, он был задержан с поличным.

На следствии обвиняемому была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:14 16:22 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости