Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

14 января 2016 года В Республике Тыва по факту гибели малолетней девочки при тушении пожара организована доследственная проверка

Сегодня в правоохранительные органы Тандинского района поступило сообщение о возгорании частного дома по улице Мелиораторов села Балгазын. В ходе тушения пожара в доме были обнаружены малолетние дети: двухлетняя девочка и ее пятилетний брат. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва организована доследственная проверка.

На настоящий момент установлено, что 14 января 2016 года около 18 часов 24-летняя мать, оставив двоих малолетних детей в квартире одних, находилась у подруги. Обнаруженные спасателями в квартире в ходе тушения пожара дети с термическими ожогами были госпитализированы в медицинское учреждение, однако, девочку спасти не удалось, состояние мальчика оценивается как тяжелое. Причины возгорания устанавливаются.

В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех фактических обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:14 20:06 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости