Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

15 января 2016 года В Окинском районе выясняются обстоятельства гибели ребенка во время пожара в жилом доме на заимке

14 января 2016 года утром произошло возгорание деревянного дома на животноводческой стоянке возле села Орлик Окинского района Республики Бурятия. В ходе тушения пожара внутри было обнаружены тело 2-летнего мальчика. По данному факту Тункинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия начата доследственная проверка.

По предварительным данным, ребенок проживал на животноводческой стоянке в 12 км от села Орлик вместе с бабушкой и дедушкой. Накануне трагедии дед ушел со стоянки искать пропавший табун лошадей, а мальчик остался вдвоем с бабушкой. 14 января утром женщина затопила печь, оставила спавшего внука одного и, как обычно, ушла доить коров. Через некоторое время она увидела в окнах дома дым и пламя. Огонь достаточно быстро распространился по постройке, и женщина не смогла попасть внутрь, чтобы спасти ребенка. Прибывшие к месту происшествия пожарные потушили возгорание и внутри сгоревшего строения обнаружили тело мальчика.

В настоящее время по данному факту проводятся проверочные мероприятия.

Помимо проверок и расследований всех фактов гибели детей на пожарах следственным управлением в рамках предоставленных законодательством полномочий в каждом случае будут принять меры по установлению обстоятельств, которые способствовали огненным трагедиям. Полученные данные будут направляться в профильные министерства и ведомства для организации и проведения работы, по устранению причин пожаров со смертельными исходами и предотвращению подобных случаев впредь.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:15 10:54 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости