Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

15 января 2016 года В Канашском районе перед судом предстанет местный житель, который, пытаясь изнасиловать свою односельчанку, лишил ее зрения

Канашским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 - п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ и п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ (покушение на изнасилование и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее потерю зрения).

По версии следствия, вечером 26 августа 2014 года в одной из деревень Канашского района обвиняемый, находясь в квартире у своего односельчанина в состоянии алкогольного опьянения, пока тот спал, попытался изнасиловать его сестру, жестоко избив ее и вдавив ее глаза пальцами рук. В результате девушка лишилась зрения на оба глаза. Противоправные действия злоумышленника пресек брат потерпевшей, который проснулся от ее криков о помощи.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Канашский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:15 09:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости