Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

15 января 2016 года В Нижегородской области в отношении главы поселковой администрации Лукояновского района, подозреваемого во взяточничестве, избрана мера пресечения – домашний арест

В рамках расследования уголовного дела в отношении главы администрации районного поселка имени Степана Разина Лукояновского муниципального района Нижегородской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере), по ходатайству следственных органов Следственного комитета РФ по Нижегородской области судом ему избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

По версии следствия, 30 декабря 2015 в утреннее время подозреваемый, находясь в своем рабочем кабинете, получил от предпринимателя взятку в особо крупном размере в виде денег в сумме 1 миллиона 100 тысяч рублей за незаконные действия в виде принятия решения о передаче ему в аренду сроком на 11 месяцев земельного участка площадью 625 кв.м, расположенного в районном поселке, без публикации извещения о предоставлении земельного участка и проведения торгов.

В настоящее время следователи регионального СК осуществляют комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:15 10:28 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости