Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

15 января 2016 года Следственно-арестованный подозревается в дезорганизации деятельности учреждения, обеспечивающего изоляцию от общества

Следственным отделом по городу Карабулак следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело в отношении 25-летнего жителя республики. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 321 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, совершенное в отношении сотрудника места содержания под стражей в связи с осуществлением им служебной деятельности).

По данным следствия, 30 декабря 2015 года в 09 часов 50 минут, заместитель начальника отдела и заместитель дежурного помощника начальника ФКУ СИЗО-1 ОФСИН России по Республике Ингушетия, при проведении утреннего количественного пересчета подозреваемых и обвиняемых, содержащихся в карцерном помещении ФКУ, в соответствии с Инструкцией об организации службы по обеспечению надзора за подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными, содержащимися в следственных изоляторах и тюрьмах уголовно-исполнительной системы, утвержденной приказом Министерства юстиции РФ от 03.10.2005 г. №204-дсп (с изменениями от 25.05.2011г. приказ МЮ РФ №166-дсп, от 12.09.2014 №195дпс) потребовали от подозреваемого, являвшегося следственно-арестованным надеть одежду специального образца в соответствии с требованиями указанной инструкции. Однако подозреваемый в категорической форме отказался выполнять законные требования сотрудников следственного изолятора, после чего действуя умышленно и осознавая преступный характер своих действий, направленный на применение насилия не опасного для жизни или здоровья в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей, выражаясь нецензурной бранью, нанес каждому из них по одному удару кулаком и ногой в различные части тела.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:15 10:57 (МСК)

Законодательство: Статья 321 УК РФ Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости