Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

15 января 2016 года Следственным отделом по г. Поронайск житель г. Улан-Удэ подозревается в покушении на дачу взятки

Следственным отделом по г. Поронайск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Тян Е.А.) возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего жителя города Улан-Удэ. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.4 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

По версии следствия, в октябре 2015 года Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Сахалинской области «Поронайская центральная районная больница» и общество с ограниченной ответственностью «Эликом Биомед», расположенное в городе Улан-Удэ, заключили государственный контракт на поставку стерилизатора парового для нужд больницы. В декабре 2015 года ООО «Эликом Биомед» во исполнение вышеуказанного контракта осуществило транспортировку оборудования, при этом направило своего представителя для участия в приемке товара. Однако, больница отказалась принимать поставленный товар, не соответствующий техническим требованиям, в том числе по внешним размерам. В связи с чем представителю компании была вручена претензия и акт об отказе в приемке товара. Представитель, будучи осведомленным о последствиях расторжения государственного контракта, в том числе в виде финансовых убытков для компании принял решение дать взятку в размере 400 тысяч рублей главному врачу больницы через юрисконсульта.

Подозреваемый, находясь 14 января 2016 года в кабинете юрисконсульта больницы, передал ему 200 тысяч рублей в качестве части взятки, предназначенной главному врачу, с целью подписания последним акта приема-передачи товара.

Свой умысел на дачу взятки должностному лицу подозреваемый не довел до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку был задержан на месте совершения преступления сотрудниками полиции.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:15 18:45 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости