Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

15 января 2016 года Поздравление руководителя следственного управления СК РФ по Удмуртской Республике

Дорогие коллеги! Уважаемые ветераны!

15 января 2016 года отмечается пятилетие со дня образования Следственного комитета России.

История следственных органов ведет отсчет с Петровских времен, когда было создано первое независимое следственное ведомство – так называемые «майорские» следственные канцелярии. В наше время концепция независимого следствия получила свое развитие с созданием в 2007 году Следственного комитета, первоначально входившего в систему органов прокуратуры, который 15 января 2011 года приобрел статус самостоятельного ведомства.

Прошедшие пять лет показали многое. Прежде всего, это способность следственных органов качественно и эффективно решать стоящие перед нами задачи, позволившая добиться весомых результатов в работе.

Во взаимодействии с коллегами из других правоохранительных органов нам удалось раскрыть в республике почти все тяжкие и особо тяжкие преступления. Большая работа проделана по раскрытию преступлений, совершенных в прошлые годы, и противодействию коррупции.

На качественно новом уровне обеспечивается криминалистическое сопровождение следствия, использующее самые новейшие технологии.

Активную роль в деятельности следственного управления принимают ветераны следствия, в прошлом году создана республиканская общественная организация «Совет ветеранов следствия», которая вошла в национальную ассоциацию ветеранских организаций следственных органов. На базе Центра непрерывного образования Ижевского института Российской правовой академии создана кадетская группа под патронатом Следственного комитета РФ.

Наши сотрудники оказывают помощь 12 детским учреждениям для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, совершая добрые дела для тех, кто в этом особенно нуждается.

Уверен, что деятельность следственного управления, успешно прошедшего пятилетний путь становления, всегда будет строиться на принципах уважения закона и преемственности глубоких исторических традиций российского следствия.

Искренне поздравляю всех сотрудников следственного управления, членов их семей и ветеранов следственных органов с юбилеем, желаю счастья, успехов в реализации личных и профессиональных планов!

Руководитель следственного управления СК РФ по Удмуртской Республике генерал-лейтенант юстиции В.А. Никешкин

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:15 13:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости