Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

15 января 2016 года В Новосибирске возбуждено уголовное дело по факту незаконной организации и проведении азартных игр

Следственным отделом по Дзержинскому району города Новосибирск следственного управления СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего жителя города Новосибирска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (организация и проведение азартных игр, группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, в период до пресечения преступной деятельности в декабре 2015 года подозреваемый совместно с неустановленными лицами арендовал нежилое помещение по проспекту Дзержинского в городе Новосибирске, где установил не менее 42 игровых терминалов, а также не менее 27 системных блоков персональных компьютеров, с установленным на них игровым программным обеспечением. В период до пресечения его деятельности оперативными работниками полиции организатор незаконного игорного бизнеса получил доход в сумме более 2 миллионов рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:15 15:40 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости